Черепанов Вадим Александрович

Черепанов Вадим Александрович

      Черепанов Вадим родился в 2001 году. Обучался в Сотниковской школе с первого по девятый класс. Учился в начальной школе на «хорошо» и «отлично». Любил математику, литературное чтение, физкультуру. За время обучения в средней школе зарекомендовал себя как вдумчивый ученик, способный самостоятельно делать выводы и находить решения поставленных задач. Он показывал отличные и хорошие знания по гуманитарным и естественно-научным дисциплинам: по истории, естествознанию, географии и литературе.

      В общественной жизни класса Вадим принимал активное участие, данные ему поручения выполнял качественно и в срок. На него легко можно было положиться во время походов класса в лес, на речку, на День здоровья, когда он добросовестно выполнял обязанности кострового, повара и участника спортивных состязаний. Вадим обладал не только хорошими спортивными данными, но и нравственными качествами: замечательный пловец, он совершил подвиг еще тогда, в школьные годы спас тонувшего одноклассника.

По характеру веселый, общительный, доброжелательный, готовый прийти в любую минуту на помощь. Вадим был уважаем одноклассниками, пользовался авторитетом. У него было много друзей, товарищей, подруг. Вадим непримиримо относился ко лжи, несправедливости, воровству и предательству. И при случае доказывал это на деле, добиваясь справедливости.

Свободное время Вадим проводил разнообразно: сам научился играть на гитаре, пел песни любимого барда Виктора Цоя, пробовал сочинять свои песни, играл в футбол, любил печь блины и помогать друзьям с ремонтом дома. Основными чертами характера Черепанова Вадима всегда были справедливость, ответственность, умение прийти на помощь, смелость, находчивость.

Черепанов Вадим Александрович погиб в ходе военной спецоперации на Украине. Он отдал жизнь как герой. Мы будем его помнить, помнить так, как помним ветеранов Великой Отечественной Войны.

В каждой школе, где учились наши герои, будут памятные места.

Вечная память! Честь и слава!