Шараев Евгений Сергеевич

Шараев Евгений Сергеевич

Евгений Шараев родился 15 декабря 1997 г. в с. Сотниково Иволгинского района, в многодетной семье. С самого детства заряжал позитивом окружающих, любил семью и уважал старших. С самого раннего возраста был приучен к спорту, проявлял трудолюбие и тягу к знаниям, благодаря чему и добился успехов в жизни. Евгений любил помогать и никогда не оставлял в беде родных и близких людей, готов был помочь в любой ситуации, даже когда самому бывало нелегко.

Улыбчивый, общительный и веселый юноша вел активный образ жизни, был искренним и честным, не боялся говорить свое мнение, заслуженно оказывался в центре внимания и в то же время не любил говорить о себе.

Энергичный и позитивно настроенный, Евгений с начальных классов школы активно принимал участие во всех олимпиадах и спортивных мероприятиях и не раз побеждал. Разносторонность его интересов проявлялась и в его спортивных достижениях: Евгений занимал призовые места в соревнованиях разного уровня по боксу, армрестлингу, гиревому спорту, настольному теннису, шашкам, легкой атлетике. В копилке Евгения, кроме спортивных достижений, есть свидетельства участия в конкурсах по математике и русскому языку, призовые места в творческих конкурсах талантливой молодежи.

Но самое главное, что в воспоминаниях тех, кто знал Евгения, он останется добрым, светлым и чистым человеком, потому что Женя обладал не только хорошими спортивными данными, но и высокими нравственными качествами. Открытость и тяга к справедливости привлекали его ровесников, среди которых он пользовался заслуженным авторитетом.

          После окончания 9 класса поступил в ГАПОУ РБ «Техникум Строительства и Городского Хозяйства», учился по специальности «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования» и получил специальность «машинист-бульдозерист».  Закончил техникум с отличием.

Внутренний стержень и сила духа позволили ему достойно прослужить в рядах РА в 50-й отдельной железнодорожной бригаде. Евгений нашел свое призвание – защищать Родину – поэтому решил продолжить службу в 40-й отдельной бригаде морской пехоты.

          Оглядывая короткую, но яркую жизнь Евгения Шараева, можно сказать, что рядом с нами жил настоящий герой и настоящий человек, память о котором сохранится в сердцах всех, кто его знал.