Бычко Никита Леонидович

Бычко Никита Леонидович

Никита Леонидович Бычко родился 10 декабря 1999 года в военной семье в городе Улан-Удэ. С детства был сообразительным, шустрым и самостоятельным. Всегда мечтал последовать примеру отца и стать военным.

В первый класс пошёл в 2006 году в среднюю школу №54 в Улан-Удэ. Через год семья переехала на новое место жительства, и Никита стал учиться в школе в селе Сотниково, которую окончил в 2015 году. Поступил в Улан-Удэнский индустриальный техникум, но, проучившись год, принял решение идти в армию.

В декабре 2018 года был призван в ряды армии, служил в Петропавловск-Камчатском. В дальнейшем заключил контракт. Никита был водителем десантно-штурмового батальона.

За время службы проявил себя ответственным, исполнительным и дисциплинированным военнослужащим. Он был щедрым, добрым, отзывчивым человеком, так о нём вспоминают его близкие.

«Тебе всегда будет 22 года, молодой, красивый. Всегда полон новых идей и целей. Гордость родителей и сестёр. Мы будем помнить тебя вечно, ты наш Герой, не побоялся, не сбежал, ты говорил: «Кто, если не Мы!» — рассказывают родные Никиты.

Погиб Никита Бычко 16 ноября 2022 года. Награждён орденом Мужества посмертно. Похоронен на Аллее Славы в городе Чебоксары.