Трифонов Алексей Олегович

10 октября 2023 года, в ходе проведения специальной военной операции погиб наш земляк, артиллерист, рядовой Трифонов Алексей Олегович.

Родина Алексея село Никольск. Родился 25 августа 1995 года в семье Трифонова Олега Александровича и Шерстобитовой Надежды Владимировны. В многодетной семье, где царили добрые и уважительные отношения, Алексей был старшим. Первый помощник у родителей, защитник и добрый старший брат для сестры и пятерых братьев.

Школьные годы прошли в родной Никольской школе. Целеустремленный, настойчивый, ответственный, всегда добивающейся своей цели Алексей пользовался заслуженным авторитетом у одноклассников, имел много друзей. Несмотря на свой «ершистый» характер, Алексей был доброжелательным, отзывчивым человеком, с теплотой вспоминает классный руководитель. Принимал активное участие в общественной жизни класса и школы, участвовал в спортивных соревнованиях, трудовых десантах.

После окончания школы, поступил в Мухоршибирский ГБПОУ «БКН» в 2015 году закончил учёбу и сразу пошёл работать в Тугнуйский Разрез на железную дорогу путейцем, жил в селе Хонхолой. Последнее время Алексей работал вахтовым методом в городе Улан – Удэ.

В августе 2023 года Алексей принимает решение, отправится добровольцем в зону СВО. Родные, друзья и коллеги отзываются о нем, как о человеке с открытым и добрым характером, с высоким чувством чести. Алексею было всего 28 лет. Защищая Родину, он пал смертью храбрых, проявив мужество и отвагу.

У Алексея осталось трое детей, мама, жена, сестра и братья.

Низкий поклон родителям Алексея, воспитавшим героя и патриота! Скорбим вместе с родными и близкими отважного солдата. Вечная память герою Тугнуйской долины останется в наших сердцах!