Тарбаев Ширап Дашиевич.

Тарбаев Ширап Дашиевич.

Санагинская СОШ Закаменского района Республики Бурятия.

Родился Ширап 7 января 1991 года в семье Тарбаева Даша-Нимы Шираповича и Валентины Сультимовны в селе Санага Закаменского района

Был старшим сыном в семье. В 2008 году закончил Санагинскую среднюю школу, поступил на агрономический факультет БГСХА  им.В.Р.Филиппова, в 2013 году получил диплом о высшем образовании по специальности «Лесное дело».

Срочную службу проходил в ФГКУ «Амурский СЦ МЧС России» Дальневосточного регионального центра МЧС России в период с 2014 по 2015 год. 

В 2016 году заключил контракт, в 2019 году был назначен командиром орудия 5 расчета 2 гаубичного самоходно-артиллерийского взвода, служил в звании гвардии сержанта.

В годы службы был награжден Почетной грамотой и медалью за добросовестное выполнение работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, медалью Министерства обороны РФ за участие в параде. 

 Ширап Дашиевич был скромным, трудолюбивым, общительным, отзывчивым, ответственным и целеустремленным человеком.

В школьные и студенческие годы он увлекался спортом, был активным участников спортивных мероприятий.

Верный товарищ и друг, он имел много друзей, всегда был приветлив, уважительно относился к своим родителям, учителям, старшим по возрасту.

Для своих младших братьев и соседских мальчишек был старшим товарищем, на которого все равнялись. Он был заботливым сыном, опорой своей семьи, гордостью школы, села.

За мужество, отвагу и самоотверженность проявленные при исполнении воинского долга Ширап Дашиевич награждён Орденом Мужества посмертно.

Погиб 12 июня, при исполнении воинского долга во время военной спецоперации на территории Украины в районе города Купьянска Харьковской области