Быков Дмитрий Сергеевич

Быков Дмитрий Сергеевич

Челутаевская средняя общеобразовательная школа №1,

Заиграевский район Республики Бурятия

 Дмитрий родился 6 октября 1999 года в п. Челутай-24км. в семье Быковых Елены Владимировны и Сергея Викторовича.

В 2000 году пошел в 1 класс Челутаевской средней общеобразовательной школы №1. Начальную школу закончил на «хорошо» и «отлично». В начальных классах Дима активно принимал участие в олимпиадах и конкурсах разного уровня.

За годы учебы в средних классах качество знаний соответствовало достаточному и высокому уровню. Особые успехи Дмитрий проявлял по таким предметам как история, литература, информатика. ОБЖ и физическая культура. Также посещал дополнительные занятия по предметам. Принимая активное участие в общественных делах, мероприятиях он всегда был  впереди. Юноша не считался  с собственным временем, для него не было  слова  «не хочу», для него существовало  жизненное правило: «Если не я, то кто же?» Он охотно брался за любую работу, стараясь выполнить ее хорошо, умел  правильно распределить и в срок выполнить порученное дело.

С детства у Дмитрия был интерес к технике. Все свое свободное время он посвящал спорту. Занимался в секциях  футбола и волейбола. В составе школьной футбольной команды успешно участвовал в районных спортивных соревнованиях. У Дмитрия много грамот и медалей за достигнутые успехи  в спорте.

После 9 класса поступил в Бурятский Республиканский Индустриальный Техникум. По окончании техникума, немного поработав, был призван в ряды Российской армии. Во время прохождения срочной службы Дмитрий подписал контракт.

Дмитрий служил в п. Сосновый Бор в Десантно-штурмовой бригаде в/ч 32364 во втором десантном батальоне в 6 Десантно-штурмовой роте в звании младшего сержанта.

Быков Дмитрий Сергеевич погиб 21.04.2022 года во время спецоперации на Украине.

Награжден Орденом Мужества посмертно.