Садыков Вячеслав Ренатович

Садыков

Вячеслав

Ренатович

родился 1 февраля

2000 года в селе Оймур Кабанского района Республики Бурятия.

Рос и воспитывался в полной семье: мать – Шпаковская Ольга Андреевна, отец – Садыков Ринат Гаптельнурович, старший брат – Садыков Сергей.

Детство и юность Вячеслава прошли в родном селе. Семья проживала по улице Центральной в доме 68.

Учителя и одноклассники помнят Славу доброжелательным, скромным, трудолюбивым парнем с улыбкой на лице. Отличался от сверстников некой серьезностью, высоким уровнем самообладания и выдержки. Честность и ответственность, уважительное отношение к старшим – все это про Вячеслава! Всегда готов был прийти на помощь в трудных ситуациях. В классе со всеми поддерживал дружеские отношения. Очень любил спорт. Неоднократно участвовал в командных соревнованиях районного уровня по футболу и хоккею, часто завоевывая  призовые места.

В 2015 году, после окончания девятого класса Оймурской средней  школы, Вячеслав поступил в Бурятский лесопромышленный колледж города Улан-Удэ на специальность «Строительство и эксплуатация дорог и аэродромов». Вскоре вернулся в 10 класс своей школы. Позднее поступает   в Улан-Удэнский техникум строительства и городского хозяйства, который заканчивает в 2020 году по специальности «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции».

По окончании техникума, Вячеслав был призван в ряды российских войск  для прохождения срочной службы. Службу проходил в зенитно-ракетных войсках воинской части Тарбагатайского района Республики Бурятия в 35-й бригаде. По окончании срочной службы был подписан контракт.

Погиб при исполнении воинского долга, 27 февраля 2022 года   во время специальной операции Российской Федерации на территории Украины в результате атаки беспилотного летательного аппарата.

ПОМНИМ! СКОРБИМ! ГОРДИМСЯ!