Денис Сергеевич Рыков

Денис Сергеевич Рыков

      Денис Рыков родился 8 декабря 1990 г. в селе Новая Брянь. Его и двух сестер воспитывала мама,   Лариса Шалвовна.  В  2006 г. Денис закончил 9 классов Новобрянской средней школы. Учителя  вспоминают, что он был активным участником всех школьных мероприятий, увлекался спортом — играл в волейбол, футбол. Любил пешие походы и рыбалку.

«Он был хорошим другом»,  — вспоминают его одноклассники. «Позитивчик, зажигалка, добряк. Заставит улыбнуться, даже если тебе совсем не до веселья», — говорят друзья.

    После окончания школы Денис  поступил в Республиканский межотраслевой техникум, где получил профессию по специальности «электросварщик – стропальщик»  и прошел обучение на права категории ВС.  По окончании техникума ушел в армию, после подписал  контракт и продолжил службу в 5-ой отдельной гвардейской танковой бригаде на станции Дивизионная. Младший сержант Денис Сергеевич Рыков нес службу водителем автомашины «Урал» в роте материального обеспечения. В конце февраля 2022 г.  был отправлен на Украину для участия  в спецоперации по защите Донецкой и Луганской народных республик.  7 марта 2022г. погиб при исполнении воинского долга.