Полютов Александр Иванович

Полютов Александр Иванович погиб при исполнении воинского долга во время спецоперации на Украине. Учителя,  друзья, одноклассники скорбят вместе с родственниками и вспоминают о нем как о самом скромном, отзывчивом, трудолюбивом, хозяйственном, доброжелательном юноше.

Родился Александр в селе Харацай 12 января в 2003 году. В первый класс поступил в 2009 году в МАОУ «СОШ № 5 г. Закаменск», а в 2020 году успешно закончил школу на «4» и «5».

В школьные годы он был добрым, воспитанным мальчиком. Это проявлялось в уважительном отношении к взрослым, учителям, друзьям. На уроках  — старательный, внимательный, способный  и прилежный. Особый интерес проявлял к изучению русского языка и информатики. Занимал призовые места на республиканской олимпиаде по русскому языку. Участвовал в научно-практической конференции «Шаг в будущее» в 2015 и 2017 годах.

Александр активно принимал участие в общественной жизни школы и класса. В составе творческой группы класса участвовал в различных школьных мероприятиях. В 2016 году занял 1 место в соревнованиях по армрестлингу. В 11 классе от районной библиотеки Александр получил грамоту как  «Самый читающий ученик».

Сразу после школы решил стать военным, ушел служить в армию, а после подписал контракт, чтобы осуществить свою мечту и посвятить себя любимому делу. 

И плачет Россия, Бурятия плачет,

Скорбя о погибших своих сыновьях,

Мальчишки… они не сумели иначе,

Шагнули они через боль, через страх.

Помним! Любим! Скорбим!