Иванов Алексей Леонидович

старший лейтенант, военнослужащий по контракту в/ч № 46108, геройски погиб во время военной  спецоперации на территории Украины

Алексей Леонидович родился 19 июня 1987 года. Родители Галина Васильевна и Леонид  Николаевич Ивановы. Братья Николай и Василий, сестра Анна. Галина Васильевна и Леонид Николаевич вложили в воспитание все свое тепло и заботу, помогали определиться и выбрать правильный путь в жизни.

В 2004 году окончил Баргузинскую среднюю общеобразовательную школу. За время обучения в школе характеризуется только положительно. По характеру был общительный, дружелюбный, честный, добрый. Хороший товарищ и друг. У Алеши всегда было повышенное чувство справедливости. Открытость и честность Алексея привлекала к нему одноклассников и педагогов. Внимательный и отзывчивый к чужой беде, готовый в любой момент прийти на помощь. Был физически хорошо развит. Занимался спортом. После окончания школы поступил в сельскохозяйственную академию. Успешно окончил в 2008 году.

В 2009 году Алексей Леонидович был призван в ряды Российской армии. В 2014 году заключил контракт с войсковой частью 46108, где в дальнейшем проходил военную службу по контракту. В 2020 году женился. Жена Юлия Васильевна. У Алексея Леонидовича двое детей — дочь Алена 1 годик, сын Алексей 6 лет.

В наших сердцах он навсегда останется достойным сыном своего отечества.

Скорбим! Помним! Гордимся!