Мурзин Алексей Викторович

Мурзин Алексей Викторович

Никольская СОШ Мухоршибирского района Бурятии

Мурзин Алексей Викторович родился 27 декабря 1986 года в селе Мухоршибирь. В 1993 году семья переехала в родное село Никольск   Мухоршибирского района. В селе Никольск Алексей пошел в 3 класс.

С 1993-2004г. обучался в Никольской средней школе.

      Алексей был разносторонним человеком, имел много друзей.  Дисциплинированный, принимал активное участие в общественной жизни класса, проявлял интерес ко всем мероприятиям воспитательного и учебного характера в классе и в школе. Был постоянным участником военно-патриотических, спортивных соревнований различного уровня . Посещал спортивные секции. Имел хороший уровень физической подготовки..  

    Ответственный, справедливый, отзывчивый, жизнерадостный, с хорошо развитыми трудовыми навыками, аккуратный. Алексей обладал   спокойным, уравновешенным характером, возникающие проблемы в общении решал на основе компромисса  , избегал конфликтов . В межличностных отношениях для Алексея были характерны общительность, вежливость и тактичность.  С уважением относился к учителям, взрослым, сверстникам. Точно оценивал собственные возможности.    Был человеком с открытой  душой.

     После окончания школы, в 2004 году,   Алексей был призван на срочную военную службу в вооружённые силы Российской армии. Рядовой — Мурзин Алексей Викторович служил в должности связиста. За период прохождения службы неоднократно поощрялся со стороны командования части за добросовестное исполнение должностных обязанностей, разумную инициативу, за успехи, достигнутые в служебной деятельности, за высокое чувство ответственности.

     Свою трудовую деятельность Алексей начал в ООО «Тугнуйское ПТУ»       И  обучается заочно в учреждении  среднего профессионального образования «Иволгинский аграрный техникум». Приобретает профессию «Электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования». По данной специальности   продолжает трудится в ООО «Тугнуйское погрузочно-транспортное управление».

     22 сентября 2022 года Алексей Викторович был призван по повестке в рамках частичной мобилизации на специальную военную операцию на Украине 

      Алексей погиб 6 февраля  2023 года при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины. Он настоящий патриот и отдал свою жизнь служению своей стране. Нет более великой жертвы, чем отдать жизнь за Родину. Он всегда будет нашим героем.