Гончаров Николай Сергеевич

Гончаров Николай Сергеевич

МБОУ «Белоозерская СОШ» Джидинского района Республики Бурятия

     Гончаров Николай Сергеевич родился 17 июля 1993 года в селе Желтура Джидинского района Республики Бурятия.

    В 2009 году успешно окончил Белоозерскую среднюю общеобразовательную школу. Активно принимал участие в общественной жизни школы, села и района, увлекался спортом.

   После окончания школы поступил в Барнаульскую школу-интернат с первоначальной летной подготовкой. В этом же году был призван на срочную службу в ряды вооруженных сил Российской Федерации в 5-ую отдельную гвардейскую танковую Тацинскую Краснознаменную, Ордена Суворова бригаду, войсковая часть № 46108.

     В 2013 году поступил в Новосибирское высшее военное командное ордена Жукова училище по специальности «Военная разведка». В 2018 году успешно закончив училище, был направлен в качестве командира разведывательного взвода в звании лейтенанта Ленинградской области, Лужского района города Луга, воинская часть № 29760.

    В 2021 году был участником мирного урегулирования военного конфликта в Сирии. За время службы награжден множественными наградами и грамотами.

    Указом Президента Российской Федерации командир взвода батальонно-тактической группы старший лейтенант Гончаров Николай Сергеевич награжден Орденом Мужества посмертно.