Варфоломеев Кирилл Александрович

   Варфоломеев Кирилл Александрович

Харашибирская СОШ Мухоршибирского района Республики Бурятия

25 июля 2022 года при исполнении воинского долга и выполнении специальных задач на территории Украины, трагически погиб в неравном бою наш земляк Варфоломеев Кирилл Александрович, механик-радиотелефонист отделения командно-штабных машин радиовзвода в/ч 32364, гвардии рядовой.

Варфоломеев Кирилл Александрович родился 28 ноября 1998 года в селе Харашибирь, в семье Варфоломеевых Александра Васильевича и Елены Анваровны. Рос в любящей, дружной семье. Был примером и защитником для своей младшей сестры Ирины, опорой и надеждой семьи.

Закончил 11 классов Харашибирской средней общеобразовательной школы в 2017 году.
Учился хорошо, имел много благодарностей, участвовал в олимпиадах, в разных мероприятиях, был активным учеником в школьные годы.

Увлекался спортом, состоял в военно-патриотическом клубе «Факел», где неоднократно принимал участие в районных и республиканских соревнованиях «Патриоты России».

Всегда стремился и добивался успехов в поставленных делах, не отступал перед трудностями.

Кирилл по характеру был спокойный, всегда имел много друзей. Добросовестный, трудолюбивый, с прекрасным чувством юмора, являлся лидером класса. За свой чуткий и отзывчивый характер пользовался уважением среди одноклассников, друзей и старших товарищей.

В ноябре 2017 года Кирилл был призван в ряды Российской Армии в воздушно-десантные войска. Служил в 11 Десантно-штурмовой бригаде, неоднократно выполнял прыжки с парашюта. В июле 2018 года заключил контракт на военную службу. Во время службы был награжден медалями: «Маневры «Восток-2018», «100 лет войскам связи России».

Параллельно со службой учился в Бурятском республиканском техникуме автомобильного транспорта по специальности «Техник».

У Кирилла осталась молодая жена Елена. Он погиб в возрасте 23 года.

Посмертно Варфоломеев Кирилл Александрович награжден орденом Мужества.

Это невосполнимая утрата и боль.

Всем сердцем разделяем горе родных и близких.
Душевных сил вам, выдержки и мужества в эти скорбные дни.
Кирилл навсегда останется в наших сердцах любящим сыном, внуком, мужем, племянником, заботливым братом и настоящим другом.