Золто Иванович Чимитов

Золто Иванович Чимитов

Цакирская СОШ Закаменского района Республики Бурятия

   Чимитов Золто Иванович родился 14 февраля 1988 года. Обучался в Цакирской средней школе с первого класса. За время обучения зарекомендовал себя только с положительной стороны.

   Золто всегда был прилежен к учебе, внимателен на уроках, регулярно посещал учебные занятия, не допускал опоздания, систематически готовил домашние занятия и старался самостоятельно организовать свой труд. Выпускные экзамены за 9 класс сдал на «хорошо». Принимал активное участие в общественных делах. Был скромный, доброжелательный, внимательный к старшим. Пользовался большим авторитетом у одноклассников и учителей.

    На протяжении всех школьных лет Золто уделял большое внимание спорту. Занимался в секции теннис и бокс. За это время Золто имел отличные результаты, как в районных, так и в республиканских соревнованиях.

    После окончания школы поступил в Профессиональное училище в городе Закаменске. За время учебы продолжил занятия настольным теннисом и боксом, многократно занимал призовые места на соревнованиях.

    В 2006 году поступил в Лесопромышленный колледж города Улан-Удэ.

    В 2011 году был призван на срочную военную службу.

    В 2013 году заключил контракт. За время прохождения службы зарекомендовал себя как дисциплинированный, добросовестный и исполнительный военнослужащий.

    Был верен Военной присяге, честно выполнял свой долг, стойко переносил все трудности военной службы. К выполнению служебных обязанностей относился добросовестно. Пользовался заслуженным авторитетом среди сослуживцев и командования. Дорожил войсковым товариществом, активно участвовал в спортивной деятельности подразделения.

    Золто навсегда останется в памяти родных и близких добрым, порядочным, честным, достойным сыном, верным товарищем, другом, заботливым мужем и отцом.

    У Золто Ивановича остались жена и трое детей.

Вечная память Герою!