Гармаев Андрей Баясхаланович

Манай баатар сэрэгшэ

            22 апреля 2022 года прапорщик Гармаев Андрей Баясхаланович, уроженец улуса Галтай Мухоршибирского района,  погиб при исполнении воинского долга  в ходе специальной операции на Украине.

         Андрей Баясхаланович Гармаев родился 21 июня 2001 года в г. Улан-Удэ, в семье педагогов Гармаевых Баясхалана Жамбаловича и Елены Андреевны. Рос в любящей, многодетной семье. Был примером и защитником своим младшим братьям, опорой и надеждой семьи.

         В 2018 году закончил 11 классов Галтайской средней общеобразовательной школы. Был активным участником всех школьных  и районных мероприятий. Всегда стремился и добивался успехов в поставленных делах, не отступал перед трудностями. Он был невероятно талантливый, добросовестный, трудолюбивый, с прекрасным чувством юмора, являлся лидером класса. За свой чуткий и отзывчивый характер пользовался уважением среди одноклассников, друзей и старших товарищей. Был душой любого коллектива.  Андрей был солистом детского образцового ансамбля, увлекался спортом, многократно занимал призовые места на школьных и районных соревнованиях по национальной борьбе.    

         Андрей с ранних лет мечтал стать военным, защитником своей Родины. После окончания  школы поступил в Омский автобронетанковый инженерный институт, который успешно закончил в 2021 году. Гармаев Андрей Баясхаланович получил звание прапорщика, затем направлен на службу в село Сергеевка Приморского края, в должности командира комендантского взвода  роты управления войсковой части 82588.

         Это невосполнимая утрата и боль для каждого из нас. Всем сердцем разделяем горе родных и близких. Душевных сил вам, выдержки и мужества в эти скорбные дни.

         Андрей навсегда останется в наших сердцах любящим сыном, внуком, заботливым братом и настоящим другом.

         Хүндэтэ нютагаархин!

         Манай нютагта уйдхар гашуудалтай үдэр болоод байна.

Манай хүбүүн Андрей Баясхаланович Гармаев Донецкэ, Луганска республикын арад зондо туһа хүргэжэ байтараа, апрелиин 22-то баатарай үхэлөөр алдалан унаа.

         Майн 2-то һүүлшын харгыдань үдэшэбэбди. Андрей, хорёодхон наһатай, ами наһаяа Эхэ Орондоо, албандаа зорюулаа. Сэрэгшын ба эрэ хүнэй уялга дүүргэһэн байна.

         Хүндэтэ манай Баясхалан Жамбалович ба Елена Андреевна, Танда ба танай гэр бүлэдэ гүнзэгы шаналалаа мэдүүлнэбди.

         Бидэ бүгэдэ таанадтай суг хамта уйдхар гашуудалыетнай хубаалданабди.

         Ум ма ни бад мэ хум.