Орлов Даниил Андреевич

Орлов Даниил Андреевич,

31.05.1999 года рождения.

выпускник 2016 года

МАОУ «Кабанская СОШ»

Даниил Андреевич родился в с. Кабанск 31 мая 1999 года. Обучался в Кабанской средней школе с первого класса. В классном коллективе пользовался уважением, авторитетом, обладал лидерскими качествами. В 2016 году окончил школу на «хорошо» и «отлично». 

Увлекался музыкой, играл на гитаре, занимался спортом: волейболом, баскетболом, легкой атлетикой, дзюдо и самбо. Участвовал и был победителем в районной олимпиаде по физической культуре. 

В течении многих лет входил в состав актива класса, отвечал за культурно-массовый, трудовой, спортивный секторы. Принимал участие в классных, общешкольных и районных мероприятиях. 

Даниил являлся членом школьного парламента старшеклассников, инициативной творческой группы школы, школьного военно-патриотического клуба «Патриот». В составе клуба «Патриот» принимал участие в районных и республиканских конкурсах и смотрах «Зарница», «Защитник Родины», «Вахта памяти» и т.д. 

Даниил по характеру был сдержанный, рассудительный, спокойный, с уважением относился к сверстникам и учителям, хороший и преданный друг. 

После окончания школы поступил и успешно окончил Михайловскую военно-артиллерийскую академию. Получил звание «лейтенант». 

Приходя в школу, проводил с учениками профориентационные беседы, рассказывал о военной службе. 

Орлов Даниил Андреевич погиб 16 мая 2022 года при выполнении специальной операции по демилитаризации Украины. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Даниил награжден орденом Мужества (посмертно).  Скорбим и выражаем глубокие соболезнования родителям, родным и близким нашего земляка Даниила Андреевича, с честью и достоинством, выполнившим долг перед Отечеством.